注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

dycjz2006的博客

人生似黎明的露珠,瞬间即逝,但要留下一条闪光的弧让我的一批批学生成为这条弧的拓

 
 
 

日志

 
 
关于我

中国硬笔书法家协会、中国楹联学会、浙江省诗词学会、金华市诗词学会、市书法家协会、市美术家协会、市作家协会等会员,东阳市诗词学会理事,国际中国书法家协会理事。北京诗联书画月刊记者,东阳日报连续15年优秀通讯员。中国横店报通讯员。东阳新闻网优秀通讯员。中国收藏家协会会员。祖传中医,认识中成药500多种,

网易考拉推荐

各地书协名单  

2016-03-16 14:25:59|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

全国各省书法家协会主席、副主席等领导名单  2013-07-21 07:30:22|  分类: 【进饱眼福】 |  标签:书法天地   |举报 |字号大

小 订阅         
用微信  “扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
  
用易信  “扫一扫”
将文章分享到朋友圈。
    下载LOFTER 我的照片书  |
全国各省书法家协会主席、副主席等领导名单

 

发布时间:2012-04-13
北京市书法家协会组织机构名单
主  席:林   岫
驻会副主席兼秘书长:田伯平
副主席:张书范  谷   溪  薛夫彬  郁志桐  王家新  李有来  彭利铭 汪  良  孟繁禧  刘守安
黎  晶  杨广馨  刘俊京  龙开胜  叶培贵
 
天津市书法家协会领导机构名单

主    席:唐云来
副 主 席:(按姓氏笔画排序)
               李  锋  李泽润  况瑞峰  顾志新  曹柏昆(回族)  喻建十  霍  然
秘 书 长:张建会(兼)
 
河北省书法家协会领导机构名单
主 席:旭宇
副主席兼秘书长:范 硕
副主席:姚小尧 熊基权 李尚才 杜锡瑞 张 之 尹海金 郭永利 任桂子 陈茂才
主席团委员:
         王旭东 王镜淋 尹海金 付殿川 冯鹤青 旭 宇 刘以中 刘月卯 刘金凯 刘荣升
         任东会 任桂子 孙学东 孙国建 初中海 陈文增 陈茂才 陈焕生 杜锡瑞 李同亮
         李尚才 李俊义 李智永 李根茂 吴占良 张 之 张英敏 林 伟 范 硕 朗岗峰
         赵广平 赵国平 赵险峰 郭永利 郭文志 姚小尧 秘锡林 鉴 克 韩 瑛 韩玉臣
         韩焕峰 熊基权 潘学聪 魏兵然
主席团委员副秘书长:胡立民
理事副秘书长:付殿川 赵国平  林 伟 萧 依
 
山西省书法家协会组织机构名单

主 席:石跃峰
第一副主席:张铁锁
副主席:韩清波、韩少辉、武磊、赵国柱、张明智、颉 林、徐树文、赵社英、姚国瑾、
              黄进明、赵长秋、郭新民、沈晓英、王 亚、刘锁祥、张根虎、岳福豹
秘书长:韩清波(兼)

 
内蒙古书法家协会组织机构名单
名誉主席:康 庄
名誉副主席:康新民
主   席:何奇耶徒
副主席:王德恭、韩洛蒙、刘朝侠、刘国旗、王廼欣、刑 秀、艺如乐图、杨利民、靳秉岩、吴银成、宋永江、梁能伟、朱小砚
秘书长:包星光
副秘书长:陈青青
 
山东省书法家协会组织机构名单
名誉主席:王众音 王玉玺 蒋维崧 魏启后 刘国福 邹振亚 高小岩
顾    问:张逊三 林书香 鲁 特 陈左黄 周坚夫 朱学达 于太昌 柳志光 关天相
            陈梗桥 娄以忠
主    席:张业法
常务副主席:梁 修 顾亚龙
副 主 席:(以姓氏笔画为序) 王颜山 李向东 张百行 张仲亭 张连之 贺中祥 蒯 宪
秘 书 长:顾亚龙(兼)
副秘书长:朱树松 黄 斌 郑训佐 吴 苓
 
辽宁省书法家协会组织机构名单

主    席:王丹
副主席:胡崇炜、王荐、白金明、李世俊、张世刚、王宏、齐作声、李琳(女)、施恩波、卢林、董文广、孙勇
秘书长:胡崇炜
理    事(按姓氏笔划为序):
万建国、于在池、马延崇、马秉枢、勾雨风、王丹、王宏、王荐、王琥、王勤、王淼、王文轩、王占民、王政佳、王树清王晓峰、王海轩、王登科、邓云凉、卢林、史维静、甘海民由志超、白金明、朱利(女)、刘世业、刘尔福、刘远武刘源涛、孙勇、孙万民、孙学辉、孙金龙、师索民、曲奎萍(女)、齐作声、冷旭、冷恒宇、吴峰立、宋民、宋小珂、宋月华、张军、张旸、张凤权、张文良、张世刚、张本义、张玉峰、张恒奎、张殿忠、张儒林、李伟、李洋、李琳(女李小棣、李心玮、李世俊、李玉坤、李兴臣、李丽敏(女)李京臣、李德仁、杨宝林、苏德永、陈征、陈弘士、欧阳明利、武威、郑本强、姚福堂、姜勇、姜荣贵、施恩波、胡炜、胡学军、胡崇炜、赵大超、赵友章、赵立新、赵宝平、赵博海、夏秋(女)、秦玉滨、耿军、耿晓红、郭岩、郭元戎、高昆、高辉、崔长武、黄海林、傅伟、彭宁、彭过村、彭益民、葛忠、董洋、董文广、黄修善、韩忠浩、熊洁英、蔡益民、魏文学、魏金国。

 
吉林省书法家协会组织机构名单

名誉主席:段成桂、王儒林、蒋立华
主   席:周维杰
副主席(按姓氏笔划为序):丛文俊、田树元、刘成(长春)、李壮、毕政、苏延军、张志灵、吴竟、
            陆运忠、金中浩、曹伯铭、夏光江、廉世和、景喜猷、薛军
副秘书长:李济时、刘成(长春)(兼)
顾   问:吴自然、任宗厚、顾太、叶天废、姜玉富、岳清友、韩佑文、江水

 
黑龙江省书法家协会组织机构名单
名誉主席:陈雷、周文华
主   席:马国良
驻会副主席:马顺强、王立民、王凯霞、李继纯、何昌贵、赵隽明、洪铁军
副秘书长:卞云和
 
上海市书法家协会组织机构名单
主   席:周慧珺
副主席:韩天衡 王伟平 张 森 张晓明 吴建贤 洪丕谟
钱茂生 周志高 童衍方 张 淳 刘一闻 戴小京
秘书长:戴小京(兼)
常务理事:丁申阳 王伟平 方传鑫 卢辅圣 刘一闻 刘小晴 孙慰祖 李 静
杨永健 吴建贤 沈培方 张 淳 张 森 张晓明 张静芳 陈燮君
周志高 周慧珺 洪丕谟 钱茂生 韩天衡 童衍方 戴小京
理   事:丁申阳 丁锡康 王伟平 王宇仁 王希忠 王复耕 王宽鹏 王梦石
毛国伦 方传鑫 卢辅圣 田文蕙 刘一闻 刘晓晴 刘庆荣 汤兆基
孙慰祖 李 静 李志贤 杨永健 杨建臣 杨耀扬 吴天祥 吴建贤
吴福宝 吴颐人 何 磊 沃兴华 沈培方 张 信 张 淳 张 铭
张 森 张伟生 张晓明 张静芳 陈身道 陈燮君 周 斌 周志高
周慧珺 金霭位 郏永明 郑振华 洪丕谟 胡传海 徐正濂 徐庆华
徐铁君 栾国藩 钱茂生 郭舒权 桑仲元 黄仲达 董佩君 蒋英坚
韩天衡 童衍方 蔡国声 蔡慧苹 潘良桢 戴小京
 
上海市书法家协会名誉主席周慧珺,顾问钱茂生,
上海市书法家协会主席周志高,副主席童衍方、张淳、戴小京、徐正濂、张伟生、李静、丁申阳、宣家鑫、徐庆华、晁玉奎,书协各专业委员会负责人和书协会员1000余人


江苏省书法家协会组织机构名单
顾 问: 张 杰
主 席: 尉天池
副主席:王冰石 孙晓云 言恭达 李大鹏 徐利明 阙长山
秘书长:李 啸
 
浙江书法家协会组织机构名单
主   席:鲍贤伦
副主席:陈振濂、王冬龄、祝遂之、赵雁君、朱元更、吴 莹(女)、白 砥、张 索
秘书长: 赵雁君
副秘书长:王义骅、何涤非、李军、方爱龙、王自力、蔡树农、黄建新、赵军
 
安徽省书法家协会组织机构名单
主   席:张学群
副主席(以姓氏笔画为序):
方茂鸿、王亚洲、韦斯琴、徐云端、余国松、吴雪、张兆玉、桂雍、傅爱国
 
福建省书法家协会组织机构名单
 
主    席:陈奋武
副主席:方松峰、傅永强、李木教、谢钦铭、陈远、陈朱、陈吉、
陈秀卿、柯云涵、蒋平畴、付永强、谢钦铭
 
江西省书协组织机构名单
 
名誉主席:栋材、蒋仲平、王一琴、张鑫、许亦农
顾   问:王铁、吴允中、狄生、方谦、傅雨田、王达智、尹永志
荣誉常务理事:凤田、王琪、钱永瑞、徐林义
荣誉理事:朝芒、张桂涛、王理求、黄天壁、孙庆佶、胡润芝、吴本清
主    席:新穗
副主席:喻贵森、张鉴瑞、崔廷瑶、胡志亮、赵定群、蔡正雅、方国兴、张保增
秘书长:毛国典
 
河南省书法家协会领导机构名单
 
名誉主席:张  海 王明义 赵江涛 王  澄 李刚田 周俊杰
顾   问: 葛纪谦 靳绥东 赵世信 岳修武 刘海成 王际鑫 桑  凡
             王鸿玉 冯志福 李进学 陈春思 张程锋 张百新 耿开昌
主   席: 宋华平
副主席: 王宝贵 李强 胡秋萍 王荣生 赵振乾 许雄志 王  鸣 张高山 吴行 米闹 杨杰 张剑锋 云  平 张建才 谢安钧 刘安成 计承江
理   事: 宋华平 李  强 胡秋萍 张剑锋 杨  杰 云  平 王荣生 张建才 邵其波 刘灿章 刘照渊 刘安成 周斌 张新芳 谷景立 赵振乾 王晨 许雄志 查仲林 钟海涛 李兴武 毛鸿雁 王宝贵 刘兆英 陈国桢 王鸣 李建业 季  平 刘聚森 刘森堂 王乃勇 樊子阳 菅智民 范大岭 李俊国 刘颜涛 张生赋 米  闹 刘绍典 张宏伟 张文平 王猛仁 谢国启 张富君 熊传明 马绍堂 石  浅 侯晋中 张高山 张奇惠 李建东 司马武当 谢安钧 刘存铭 韩  伟 丁东辉 计承江 耿自礼 吴  行 夏京州 张海潮
 
湖北省书法家协会领导机构名单

名誉主席:李尔重、王利滨、王峻峰、钟鸣天、吴丈蜀、杨斌庆
顾 问:穆一毅、孙一方、陈方既、谷有荃、陈义经、曹立坚、徐本一、戴浩书、雷万春、吴法乾
主 席:梁清章
副主席:张明明(驻会)、金伯兴、饶兴成、涂廷多、黄德林、刘欣耕、夏奇星、张天弓秘书长:葛昌永
 
湖南省书法家协会领导机构名单
 
主 席:何满宗
副主席:王 集 孙小平 刘广文 刘晓斌 张 敏 陈羲明 胡立伟 盛景华 lang="EN-US">鄢福初 谭秉炎
秘书长:杨远征
主席团成员:王宏 崔国强 蔡栋 何泽庆
副秘书长:孙业华 刘雄辉 吴萍 潘学兵
 
广东省书法家协会领导机构名单
 
主 席:陈绍基
专职副主席兼秘书长:纪光明
副主席:丘仕坤 李小如 李远东 张桂光 陈钦硕 周国城 周树坚
主席团成员:古锦其 刘小毅 陈春盛 周汉标 梁晓庄 程 扬 蓝广浩 蔡瑞云
理    事:丁 政 刘名卫 李昶海 陈绍基 周树坚 黄开稼 谢佳华 王志敏 刘佑局 李晓白 陈春盛 庞国钟 黄金生 靳继君 王道国 刘勋勇 李敬良 陈钦硕 郑宏彪 黄贵田 蓝广浩 邓伟坚 刘胄人 李辉成 陈培忠 郑荣明 黄衍增 赖加林 古树安 江泽桂 杨雪梅 陈楚昭 单国雄 黄森荣 赖咏儿 古锦其 许集厚 利庆伟 陈福树 钟春锋 黄智雄 詹少彤 卢瑞祥 纪光明 邹继海 林兆华 莫各伯 梁晓庄 鲍方义 叶耀才 杜国志 沈永泰 林敏玲 莫颂军 程 扬 蔡瑞云 丘仕坤 李小如 宋寿金 罗 渊 晏任飞 程华德 蔡照波 冯仪屏 李远东 张桂光 罗派钧 倪蔚睦 童志雄 廖晓鹏 冯永胜 李卓祺 陈 良 周 军 徐自生 曾惠平 黎天伦 朱万章 李明生 陈伟达 周汉标 郭 劭 温树成 黎向群 刘小毅 李炎通 陈团初 周国城黄 青 谢光辉 潘健华
 
广西壮族自治区书法家协会领导机构名单
 
主   席:韦克义
副主席:王精、韦克义、石锋、卢定山、刘炳清、张羽翔、郑军健、林建勋、谢文富
秘书长:王精(兼)
 
海南省书法家协会书协领导机构名单
 
主   席:吴东民
副主席:詹冰莹、王家连、刘胜角、杨毅、黄承利、江寿男、许西茂、陈其吉、李元茂、吴永雄
名誉主席:周文彰、王厚宏
秘书长:王家连
顾   问:陈玉益、王应际、韩秀仪、姚广秀、张文瑞、黄进先、谢有仁
 
重庆市书法家协会领导机构名单
 
主    席:周永健
副主席:夏昌谦   缪经纶   刘阳   李文岗   毛锡雄   程重赓   蔡华义   邹鲁滨
秘书长:刘阳(兼)
 
贵州省市书法家协会领导机构名单

主   席:包俊宜
副主席:周运真   陈加林(驻会) 刘宝静   陈弘(女)  李维力   倪祖林   杨昌刚   周加加
秘书长:陈加林(兼)
 
云南省书法家协会领导机构名单 

第一届(1984年5月—1998年3月)
名誉主席:高治国 张天放 胡荣贵
主     席:李群杰
副主席:黄继龄 尚文 孙太初
秘书长:李群杰(兼)
第二届(1998年3月—2003年8月)
主席:郭伟
副主席:杨修品 赵浩如 王敏 杜奎昌
第三届(2003年8月—2008年3月)
名誉副主席:杨修品 赵浩如
主       席:郭伟
副主席:王敏 段增庆 罗江
秘书长:孙源
第四届主席团名单
         主 席:郭 伟
常务副主席:段增庆
副 主 席:孙  源 沈  健 陈鸿翎  罗 江
             杜建民 王献生  王子荣  王绍尧 朱从凯
秘 书 长:朱兴贤
副秘书长:祁希元 李 轶 潘绍学 孔维俊
 
西藏书法家协会领导机构名单
主   席:次  旦
常务副主席:巴 珠
副 主 席:刘成俊 次仁顿珠 肖茂光 李运熙 魏富绪 乌金群培 洛 噶
秘   书    长:李运熙
副 秘 书 长:拉巴次仁  马 涛
理          事:巴 珠 刘成俊 次仁顿珠 肖茂光 马 涛 李运熙 魏富绪 乌金群培 洛 噶 丹巴热杰 次仁平措 刘国宝 陆运良 拉巴次仁 洪谷

 
陕西省书法家协会领导机构名单
 
名誉主席:邱星 王崇人 吴三大 钟明善 茹桂 孙平 薛铸
顾       问: 萧云儒 胡树群 曹伯庸 杜中信 叶炳喜 任步武
主       席: 雷珍民
副 主 席: (以姓氏笔划为序) 
王      蒙: 王改民 王定成 李成海 李杰民 李艳秋 
邱 宗 康: 陈建贡 张山 张红春 赵熊 赵大山 高峡 
路 毓 贤: 薛养贤 魏良
秘 书 长: (无排名顺序)
王改民 魏杰 史星文 于唯德 邱宗康 石瑞芳  
理       事: (以姓氏笔划为序)
于唯德 马文彦 马昌琪 王蒙 王为国   王正良 王改民 王定成 王峰存 邓宇春 石瑞芳 白恒
白仲谦 史星文 刘鹏   刘天宣 刘根基 朱满堂 李晔 李成海  李杰民 李艳秋 李敬寅 李翔宇 
杜毓成 吴振锋 邱宗康 宋宏 宋志贤 宋殿勇 张山
陈君峰 陈建贡 岐岖 武妙华 郑杰 郑玄真 
张永革 张红春 赵熊 赵大山 胡振西 骆培林 
贾家宝 高峡 高继承 郭德双 曹科 崔学民 董扬
董建平 董满仓 遆高亮 雷珍民 路毓贤  樊德明
薛和平 薛养贤 魏良  魏杰
 
甘肃省书法家协会领导机构名单
名誉主席:赵正
主       席: 张改琴
顾       问:肖弟 孟子军
副 主 席: 张改琴 翟万益(专职) 徐尚义 刘开汗 王大钧 万惠民 林经文 林涛(驻会)
驻会副主席:翟万益
秘 书  长:路学军
 
青海省书法家协会领导机构名单
名誉主席:林锡纯     方延年
顾       问:李海观     智  华    王   云    李明亮    郑庆路 简耀斌
主      席:孟世强
常务副主席:王庆元 
 副 主 席:  樊  华     姚忠宝      石  力
王 永 洲:  蔡永峨     陈治元      高海源
王 振 宇:     徐小江(女)德却加(藏) 陆文运
秘 书 长:郭  强
 
宁夏区书法家协会领导机构名单
主    席: 吴善璋
副主席: 丁波 马学智(回) 朱建设 李洪义 郑歌平 唐宏雄 郭守中 郭佳荣 魏沁
秘书长:李洪义(兼)
 
新疆区书法家协会领导机构名单
主    席: 巴珠
副主席: 刘成俊 次仁顿珠 肖茂光 李运熙 魏富绪 乌金群培 洛噶
秘书长:李运熙
副秘书长:拉巴次仁 马涛


中国书法家协会第一届领导机构名单
主席:舒同
副主席:赵朴初、沙孟海、启功、周而复、林林、朱丹、陈叔亮
名誉理事:王震、谷牧、方毅、张爱萍、许德珩、胡厥文、郭化若、李一氓、傅钟、阳翰笙、吴作人、叶圣陶、楚图南、魏文伯、沙孟海、刘海粟、容庚、杜平、郭绍虞、商承祚、王个簃、林散之、沈延毅、诸乐三、方介堪、高启云、张伯驹、宋日昌、李尔重、陈雷、张恺帆、胡根天、孙墨佛、吴玉如、王坤骋、萧娴
常务理事:舒同、赵朴初、沙孟海、启功、周而复、林林、朱丹、陈叔亮、尹瘦石、张西帆、柳倩、谢冰岩、佟韦、沈鹏、王景芬、刘炳森、夏湘平、邓国治、周志高
理事:王延风、王学仲、王景芬、尹瘦石、邓国治、由甲申、吕迈、朱丹、刘艺、刘谦、刘江、刘自椟、刘夜烽、刘炳森、任泊生、孙其峰、孙轶青、许涤新、农康、李之光、李立、李长路、李半黎、李骆公、李铎、陈大羽、陈天然、陈叔亮、陈恒安、萧劳、萧琼、麦华三、启功、陆石、沈重、沈鹏、佟韦、何裕、劳辛、吴丈蜀、杨仁恺、林林、张西帆、张越、张鑫、罗丹、周而复、周志高、周慧珺、金意庵、武中奇、耶拉、赵正、赵朴初、赵枫川、胡公石、柳倩、段成桂、莫乃群、秦咢生、费新我、夏湘平、黄苗子、黄绮、黄继龄、黄铸夫、舒同、董寿平、鲁萍、蒋维崧、谢冰岩、谢瑞阶、谢稚柳、赖少其、虞愚、谭右铭、魏传统
中国书法家协会第二届领导机构名单
名誉主席:舒同
主席:启功
副主席:周而复、方去疾、王学仲、陆石、沈鹏、黄绮
秘书长:陆石、佟韦
副秘书长:刘艺、权希军
名誉理事:王震、谷牧、方毅、张爱萍 、许德珩 、胡厥文、郭化若、李一氓、傅钟、阳翰笙、吴作人、叶圣陶、楚图南、魏文伯、刘海粟、杜平、商承祚、王个簃、林散之、沈延毅、方介堪、高启云、宋日昌、李尔重、陈雷、张恺凡、胡根天、孙墨佛、萧劳、王坤骋、赵朴初、沙孟海、林林、朱丹、陈叔亮
常务理事:王学仲、方去疾、刘艺、刘江、刘自椟、刘炳森、启功、陆石、沈鹏、陈大羽、陈天然、周而复、周志高、林岫、柳倩、段成桂、夏湘平、黄绮、谢冰岩
理事:王云、王冠、王澄、王冬龄、王延风、王学仲、王景芬、王朝瑞、王遐举、方去疾、方传鑫、方济众、尹瘦石、冯建吴、帅立志、朱丹、朱关田、朱寿友、孙伯翔、孙其峰、孙轶青、刘江、刘艺、刘蔚、刘子善、刘云泉、刘正谦、刘自读、刘夜峰、刘炳森、刘振国、伍纯道、许亦农、庄珠娣、启功、吴三大、吴丈蜀、苏士澍、肖弟、肖芬、肖琼、陆石、沈重、沈鹏、沈定庵、沙孟海、武中奇、李立、李铎、李真、李之光、李力生、李长路、李半黎、李百忍、李刚田、李骆公、李海观、李鹤年、毕开文、何裕、何应辉、法乃光、佟韦、杨修品、杨仁恺、张海、张旭、张虎、张越、张源、张森、张鑫、张一凡、张昕若、陈大羽、陈天然、陈巨锁、陈奋武、陈叔亮 、周而复、周志高、周昔非、周秉声、周昭怡、周慧珺、邹振亚、邱振中、金中浩、金意庵、欧广勇、欧阳中石、林林、林岫、阿布拉克、林鹏、赵正、赵朴初、赵隽明、胡旻、胡介文、胡公石、胡问遂、柳倩、耶拉、段成桂、钟明善、姚奠中、秦咢生、聂成文、莫乃群、徐本一、徐无闻、郭仲选、郭征夫、盖布喜饶、费新我、夏川、夏湘平、柴建方、尉天池、陶佛锡、黄绮、黄文宽、黄苗子、黄继龄、黄铸夫、康庄、康殷、章炳文、董文、董寿平、蒋维崧、韩天衡、鲁萍、喻更生、葛介屏、舒同、谢冰岩、谢稚柳、谢瑞阶、蒙子军、赖少其、谭右铭、颜家龙、熊伯齐、穆毅、戴明贤、魏传统 、魏启后
中国书法家协会第三届领导机构名单
名誉顾问:沙孟海、周而复、方去疾、陆石、黄绮、谢冰岩、董寿平、武中奇、康殷、柳倩、欧阳中石
名誉主席:舒同、启功
主席:邵宇
副主席:沈鹏、王学仲、李铎、刘炳森、刘艺 、佟韦
秘书长:谢云
副秘书长:张虎、刘正成
常务理事:邵宇、沈鹏、王学仲、李铎、刘炳森、刘艺、佟韦、谢云、张虎、刘正成、张旭、权希军、张海、聂成文、林岫、尉天池、朱关田、段成桂、刘自椟、邹振亚、何应辉、夏湘平
理事:孙轶青、沈鹏、刘炳森、林岫、王祥之、苏士澍 、洪民生、梁东、熊伯齐、王景芬、张源、刘正成、张荣庆、邹德忠、邵宇、佟韦、刘艺、权希军、张虎、张旭、李志敏、 盛绳武 、薛夫彬、苏适、周慧珺、韩天衡、张森、王伟平、吴建贤、周志高、王学仲、顾志新、曹柏昆、孙伯翔、李铎、夏湘平、朱寿友、张道兴、张坤山、汪守德、尉天池、赵绪成、张杰、洪炜、刘江、朱关田、马世晓、林剑丹、张海、王澄、王宝贵、李刚田、冯志福、聂成文、伦杰贤、王延风、姚志忠、邹振亚、魏启后、朱学达、张业法、李半黎、徐无闻、刘云泉、何应辉、李曲斋、张桂光、田树苌、文景明、陈巨锁、陶佛锡、陶然、段成桂、冯巨中、李百忍、刘天明、徐本一、张明明、涂廷多、赵佩绂、姜玉库、刘自椟、王崇人、钟家佐、王精、谢云、王兆荣、张鑫 、王一琴、颜家龙、邬邦生、戴明贤、张有碧、赵正、肖弟、刘正谦、胡介文、李群杰、郭伟、耶拉、康庄、赵彦良、尼亚孜?克里木、陈奋武、谢澄光、王云、方延年、拉巴次仁、刘振国、黄强、吴东民
中国书法家协会第四届领导机构名单
名誉顾问:沙孟海、周而复、方去疾、陆石、黄绮、谢冰岩、董寿平、武中奇、康殷、柳倩、欧阳中石
名誉主席:舒同、启功
主席:邵宇
副主席:沈鹏、王学仲、李铎、刘炳森、刘艺 、佟韦
秘书长:谢云
副秘书长:张虎、刘正成
常务理事:邵宇、沈鹏、王学仲、李铎、刘炳森、刘艺、佟韦、谢云、张虎、刘正成、张旭、权希军、张海、聂成文、林岫、尉天池、朱关田、段成桂、刘自椟、邹振亚、何应辉、夏湘平
理事:孙轶青、沈鹏、刘炳森、林岫、王祥之、苏士澍 、洪民生、梁东、熊伯齐、王景芬、张源、刘正成、张荣庆、邹德忠、邵宇、佟韦、刘艺、权希军、张虎、张旭、李志敏、 盛绳武 、薛夫彬、苏适、周慧珺、韩天衡、张森、王伟平、吴建贤、周志高、王学仲、顾志新、曹柏昆、孙伯翔、李铎、夏湘平、朱寿友、张道兴、张坤山、汪守德、尉天池、赵绪成、张杰、洪炜、刘江、朱关田、马世晓、林剑丹、张海、王澄、王宝贵、李刚田、冯志福、聂成文、伦杰贤、王延风、姚志忠、邹振亚、魏启后、朱学达、张业法、李半黎、徐无闻、刘云泉、何应辉、李曲斋、张桂光、田树苌、文景明、陈巨锁、陶佛锡、陶然、段成桂、冯巨中、李百忍、刘天明、徐本一、张明明、涂廷多、赵佩绂、姜玉库、刘自椟、王崇人、钟家佐、王精、谢云、王兆荣、张鑫 、王一琴、颜家龙、邬邦生、戴明贤、张有碧、赵正、肖弟、刘正谦、胡介文、李群杰、郭伟、耶拉、康庄、赵彦良、尼亚孜.克里木、陈奋武、谢澄光、王云、方延年、拉巴次仁、刘振国、黄强、吴东民
中国书法家协会第五届领导机构名单
主席:张海
副主席:赵长青 林岫 申万胜 邵秉仁 张业法 吴东民 言恭达 吴善璋 何应辉 段成桂 陈永正 旭宇 朱关田 聂成文
分党组书记:赵长青
分党组副书记:陈洪武
秘书长: 赵长青
副秘书长: 陈洪武 张旭光 吕如雄
理事:(144人、按姓氏笔划排序)
于小山 于曙光 王敏 王澄 王镛 王冬龄 王玉玺 王学岭 王宝贵 王荣生 王家新 方延年 方茂鸿 巴珠(藏族) 卢中南 申万胜 叶培贵田伯平 白煦 包俊宜 尼克孜·克里木(维吾尔族) 吕如雄 朱关田 朱守道 旭宇伦杰贤 刘一闻 刘文华 刘洪彪 刘新德 刘德宏(壮族) 纪光明 孙宝发 孙晓云(女) 苏士澍(满族) 李一 李啸 李翔 李静(女)李才旺 李刚田 李有来 李运熙 李京盛 李尚才 李洪义 李荣海 杨西湖 杨明臣杨炳延 吴竞 吴雪 吴东民 吴建贤 吴善璋 吴震启 邱振中 何应辉 何满宗 言公达 宋华平 宋富盛 宋慧莹(女) 张戈 张杰 张虎张海 张继 张森 张书范 张业法 张本义 张仲亭 张传凯 张旭光 张志和张改琴(女) 张良勋 张坤山 张建会 张明明 张桂光 张景岳 陈加林 陈永正 陈秀卿 陈奋武 陈洪武 陈振濂 陈新亚 陈羲明 邵秉仁武春河 苗再新 苗培红 范硕 林岫(女) 林建勋(壮族) 郁志桐 罗杨 周永健 周志高 周俊杰 周祥林 宗家顺 赵长青 赵学敏 赵彦良胡抗美 段成桂 洪厚甜 洪铁军 贺中祥 袁守启 聂成文 夏昌谦 顾亚龙 徐利明高庆春 郭伟 郭永利 郭雅君(女) 唐云来 黄惇 崔廷瑶 康庄 康新民 梁永琳 梁清章 彭利铭 韩清波 喻贵森 曾来德 蒯 宪 雷珍民詹冰莹(女) 鲍贤伦 蔡祥麟 管峻 翟万益熊伯齐 薛铸 戴小京 魏哲
新增理事名单:
于恩东(石油)、王庆元(青海)、丛文俊(吉林)、刘恒(中直)、李洪海(解放军)、何奇耶徒(内蒙)、孟世强(青海)、郑晓华(中直)、高军法(解放军)、韩亨林(中直)
 
中国书法家协会第六届领导机构名单
名誉主席:沈鹏
主   席:张海
副 主 席:王家新、申万胜(解放军)、何应辉、何奇耶徒(蒙古 族)、吴东民、吴善璋、苏士澍(满族)、言恭达、陈振濂、胡抗美、张业法、张改琴(女)、赵长青(驻会)、聂成文。
秘 书 长:陈洪武
副秘书长:戴志祺
 
顾问:王学仲、朱关田、旭宇、    刘艺、李铎、佟韦(满族)、张飙、陈永正、邵秉仁、林岫(女)、周慧珺(女)、钟明善、段成桂、   尉天池、谢云。
 
理事:
丁 谦 丁申阳 于小山 于钦彦 于恩东 于唯德 马国良 王 丹 王 镛 王元军 王文杰王冬龄 王亚洲     王庆元 王志安 王应际 王岳川 王学岭 王宝贵王春新 王荣生王勇平 王家新 韦克义(壮族)云 平 毛国典 巴 珠(藏族)石跃峰 龙开胜 卢中南 申万胜 叶培贵 田伯平 代 跃 白 煦 白秋晨 白景峰 丛文俊 包星光(女,内蒙古)包俊宜  尼亚孜?克里木(维吾尔族) 毕 政吕章申 朱守道 朱兴贤 伦杰贤刘 恒 刘一闻 刘月卯 刘文华 刘永泽 刘庆渝 刘俊京 刘洪彪 刘新德 刘德宏(壮族)许鸿基 许雄志   纪光明 孙 峰 孙 璘 孙晓云(女)运其瑞 苏士澍(满族)李 一 李 啸 李 翔 李 强 李 静(女)     李士杰 李才旺 李木教 李有来 李刚田李运熙 李纯博(回族)李京盛 李尚才 李荣海 李胜洪 李洪义   李洪海 李宴清杨广馨(满族) 杨西湖 杨明臣 杨炳延 连家生(澳门) 肖 丽(女 ) 肖 鹏 吴行   吴 雪 吴玉珩 吴东民 吴善璋 吴震启 邱宗康(女)邱振中 何应辉 何昌贵何满宗 何奇耶徒(内蒙古)言恭达 况瑞峰 沈一丹(女) 沈岩松 宋华平 宋慧莹(女) 张 戈 张 宇 张 辛 张 杰 张 海 张 继   张艺群张本义 张业法 张传凯张仲亭 张旭光(中国美协)张旭光(中国书画,满族) 张志合 张改琴 (女) 张陆一 张坤山 张建会 张明明 张学群 张桂光 张铜彦 陈中浙陈加林 陈扶军 陈秀卿(女)    陈奋武 陈钦硕 陈洪武 陈振濂 陈羲明 范 硕 罗 杨 金运昌(蒙古族)  周文彰 周用金 周志高 周祥林 周维杰 郑晓华 郑歌平 宗家顺 郎岗峰 孟世强 孟繁禧 赵长青赵雪敏 赵雁君 胡抗美 胡秋萍(女)    胡崇炜 柯云瀚 施子清(香港) 洪厚甜 洪铁军 祝遂之 祝新穗 贺 恭 贺中祥 骆芃芃 袁守启 聂成文 顾亚龙 倪进祥 徐正濂 徐利明 高军法 高庆春 郭 伟 郭永利 郭雅君(女) 唐云来 容 铁 黄 惇 曹 建戚谷华(女,香港)梁永琳 梁清章 彭利铭 韩享林 韩清波 曾来德 蒯 宪 雷珍民 鲍贤伦 窦维春 褚大伟 管 峻 漆 钢 翟万益 樊胜利 黎 晶 颜振卿 潘传贤薛养贤 戴小京 戴志祺 魏哲

  评论这张
 
阅读(20)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018